Актеры
Внешние данные

Рост (см): 181

Цвет глаз: карий

Цвет волос: шатен

Вес (кг): 78

Размер одежды: 50-52

Размер обуви: 42

Национальный тип внешности: европейский

Андрей Лебедев

Год рождения: 1961

Образование: Школа-студия МХАТ

Специальность: Актёр театра и кино

Руководитель курса: Проф Монюков В.К., Богомолов В.Н.

Год окончания: 1987

Театр, в котором Вы служите в н/в:

Антреприза


Профессиональные навыки

Владение музыкальными инструментами:

гитара

Тембр голоса: тенор

Виды спорта: Бокс, кикбоксинг, лыжи, коньки

Категория водительских прав: B

Иностранные языки: немецкий, французский

Наличие загранпаспорта: Есть

Работы в театре:

«Забавы Дон Жуана», Нил Нилыч и 1й рабочий
«Как вам это полюбится», Жан де Буа
«Розенкранц и Гильденстерн мертвы», Полоний
«Ящерица», Долгоносик и Щербатый
«Буратино», кот Базилио
«Иван Царевич», Иван – подкидыш
«Смотрите, кто пришёл», поэт Ордынцев
«Бумбараш», Гаврила
«Седьмой подвиг Геракла», Симплегад
«Тень», Доктор
«Пощёчина», академик Шапиро
«Зверь Машка», Пётр Кондратьевич
«Орфей спускается в ад», Вэл Зевьер
«Ремонт», Паша интеллигент
«Леди Макбет Мценского уезда», Перфирий
«Да здравствует королева, виват!», Дейвисон
«Иллюзион», Хамфри Богарт.

Работы в кино:

2020 «Старые кадры», Федор Михайлович Донатис адвокат; 4 серия
2018 «Практика. Второй сезон», Савва Минский
2018 «Обворожительная планета»
2018 «Балабол-2», Анатолий бывший ухажёр Елены
2017 «Тот, кто читает мысли», Вадим Королёв
2017 «Счастье из осколков», Николай Солоухин отец Кирилла, банкир
2017 «Молодёжка», Георгий Сергеевич Орлов муж Надежды Орловой
2017 «Двойная сплошная-2», Валерий Иванович Собинов муж Ники
2017 «Бесстыдники» (в производстве)
2016 «Полицейский с Рублёвки», Борис управляюший; «Тайна Билли Миллигана» 7-я серия
2016 «Выйти замуж за Пушкина», ректор
2015 «Профиль убийцы-2», Василий Михайлович Иванюк полковник, кадровик; «Дембельский аккорд» фильм №1; «Байкальский зверь» фильм №3
2015 «Петля Нестерова», Дмитрий Фёдорович Устинов министр обороны СССР
2015 «Паук», врач Андропова
2015 «Конец прекрасной эпохи», член редакционной коллегии
2015 «Эти глаза напротив», отец Нелли
2015 «Временно недоступен», Афонин
2014 «Чемпионы», Павел Викторович Маркелов бывший хоккеист
2014 «Татьянина ночь», директор Дома моделей
2014 «Пятницкий. Глава четвёртая»
2014 «Память сердца», Антон Ильич следователь
2014 «Отмена всех ограничений», Олег Иванович Фролов председатель комиссии
2014 «Московская борзая», Олег брат Максима Решетникова
2014 «Лесник», Аркадий Петрович Балушкин отец Андрея, зампрокурора области; «Убийца» фильм №57
2014 «Красивая жизнь», Борис Борецкий
2014 «Когда его совсем не ждешь», Сергей Геннадьевич начальник Сони
2014 «Другой майор Соколов», Смирнов бизнесмен
2014 «Весной расцветает любовь», Константин Андреевич Пиругин главврач психбольницы
2014 «Братаны-4», Борис Михайлович Юдин генерал; фильм №1; фильм №2
2013-2017 «Сашатаня», Лев Мартынов олигарх
2013 «Умник», Михаил Петрович Выходцев чиновник
2013 «Умельцы», Фёдор Николаевич Глинский бизнесмен, друг «Брюнета»
2013 «Супер Макс»
2013 «Склифосовский» (3 сезон), Филиппов полковник полиции
2013 «Розыск», Максим Михайлович Потапов бывший директор фирмы; 4-я серия; 13-я серия
2013 «Операция «Кукловод»», Сергей Владимирович Вермилов профессор химии
2013 «Между нами девочками» (Россия, Украина), Валерий покупатель квартиры
2013 «Королева бандитов», Валентин Иванович сутенёр
2013 «Карина красная», адвокат
2013 «Жить дальше», Зиновий Геннадьевич владелец банка
2013 «До смерти красива», Илья Борисович прокурор
2013 «Департамент», Олег Николаенвич Летягин компаньон Антонова
2013 «Дельта», Михаил Осипович Бабенко предприниматель; «Лесник» фильм №11
2013 «Вероника. Беглянка», отец Анжелы
2013 «Бомбила-3», Юрий Андреевич Дегтярев прокурор
2013 «Балабол», Толик ухажёр Лены Балабиной; «Последний пассажир» фильм №1; «Здравствуй, папа!» фильм №2; «Фанат» фильм №7
2012 «Хоккейные игры», Аркадий Чернышёв
2012 «Стальная бабочка» («Steel Butterfly»), Бондарев командировочный
2012 «Побег-2», руководитель группы анонимных алкоголиков
2012 «Однажды в Ростове», первый секретарь горкома КПСС
2012 «Кто, если не я?», Петр Алексеевич прокурор
2012 «Карпов», начальник склада
2012 «Инспектор Купер», Сеня Кулак; «Одноклассники» фильм №1
2012 «Детка»
2012 «Будет светлым день», Павел Петрович Попов юрист
2012 «Бигль», Евгений Анатольевич Михайлов; «Видеошантаж» 20-я серия
2011-2016 «Универ. Новая общага», Лев Мартынов отец Антона
2011-2012 «Хозяйка моей судьбы», Будницкий
2011-2012 «Земский доктор. Жизнь заново», адвокат Петра
2011-2012 «Закрытая школа», доктор Головенко
2011 «Чокнутая», Григорий Антонович вдовец; фильм №5
2011 «Час Волкова-5»; «Призрак» 15-я серия, главврач; «Сватовство гусара» 23-я серия, Пётр Сергеевич депутат
2011 «Условия контракта», семейный доктор
2011 «Спасти мужа», прокурор
2011 «СК», генеральный прокурор
2011 «Сделано в СССР», инструктор ЦК
2011 «Светофор», адвокат; 47-я серия
2011 «Пыльная работа», Болдин; 38-я серия
2011 «Объект 11», уролог; «Два в одном» 5-я серия
2011 «Новости», Николай Сергеевич Дикун хозяин спортклуба
2011 «Москва. Три вокзала», Колосов Игорь Дмитриевич психиатр; «Окончательный диагноз» 30-я серия
2011 «Метод Лавровой», Виктор Иванович Мельников депутат; «Красота требует...» фильм №10
2011 «Лектор», Фатос
2011 «Крутые берега», Фролов директор магазина
2011 «Игра», Жилин генерал-майор; «Часы Фишера» 1-я серия
2011 «Жуков», Круглов
2011 «Грибной царь», Валентин Петрович дядя Тони
2011 «Амазонки», Лев Броневицкий бизнесмен; «Собачье дело» 14-я серия
2010 «Шахта», Олег Павлович Тимохин генерал-лейтенант; «Крысы» 10-я серия
2010 «Хозяин», Пётр
2010 «Сёстры Королёвы», адвокат Тамары
2010 «Рейдер», Бобров руководитель НИИ
2010 «Однажды в милиции», Зябликов Павел директор зоопарка; «Яйца, деньги, два бомжа» 74-я серия
2010 «Общая терапия-2», фармацевт Фролов; «Младший брат» 5-я серия
2010 «Неудачников.net», генерал
2010 «Мы объявляем вам войну», Петрович судмедэксперт
2010 «Любовь и прочие глупости», Виктор
2010 «Здесь кто-то есть», Валерий Беляев
2010 «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований-4», доктор Левин; «Скромницы» 2-я серия
2010 «Зайцев, жги! История шоумена», Сергей Семёнович нефтяной менеджер
2010 «Женские мечты о дальних странах», Валерий Леонидович депутат Госдумы
2010 «Громозека», доктор в хосписе
2010 «Голоса», Александр Борисович отец Кати; 5-я серия
2010 «Глухарь-3», сосед Глухарева; «Жуки» 12-я серия; «Батарея» 18-я серия
2010 «Богини правосудия», судья
2010 «Адвокатессы», прокурор; «Кукушонок» фильм №6
2009-2010 «Спальный район», Игорь Викторович управляющий банком
2009-2010 «Кремлёвские курсанты», Вадим Петрович Сырников нефтяной миллионер
2009 «Час Волкова – 3», Владимир Алексеевич Дубовой депутат; «Распылитель» 33-я серия
2009 «Солдаты-16. Дембель неизбежен», Тришечкин Ярослав актёр, исполняющий роль командира части
2009 «Семь жён одного холостяка», Анатолий любовник Анжелы
2009 «Осведомлённый источник в Москве» (документальный), Лев Борисович Козаков антикварщик
2009 «Крем», жадный чиновник
2009 «И примкнувший к ним Шепилов», редактор «Правды»
2009 «Из жизни капитана Черняева», Багаев депутат госдумы; «На кону жизнь» фильм №3
2009 «Высший пилотаж», Матвеич зав. клубом
2009 «Варенька. Испытание любви», Игорь Сергеевич лечащий врач Александра в больнице
2008-2011 «Универ», Лев Мартынов олигарх
2008-2010 «Ранетки», Николай Соловьёв директор певицы Евы
2008 «Я лечу», Семён Аркадьевич Степанюга — главная роль, коллега Гордеева
2008 «Час Волкова – 2»; «Фальшивомонетчик» 16-я серия, Барановский; «Дочка» 20-я серия, Руслан Шалимов
2008 «Криминальное видео – 2», Сытин; «Генеральная уборка» фильм №2
2008 «Квартирантка», Чипс
2008 «Жил-был дед», Мурцев Александр — главная роль
2008 «ГИБДД и т.д.», учитель Волошин
2008 «Взрослые игры», Козин Олег Борисович чиновник
2007-2017 «След», Проректор МГУ / бизнесмен Леонид Мартынов / Валерий Валентинович, ухажер / чиновник Плещеев
2007- 2011 «Папины дочки», проверяющий Никита Христофорович; серии 234, 235, 267, 270, 275, 281
2007-2008 «Татьянин день», Жорж Котеняткин бизнесмен
2007 «Час Волкова», Михаил Карлович Березин галерейщик; «Превратности любви» 5-я серия
2007 «Судебная колонка», Михаил Борисович адвокат Оксаны; «Грешная любовь» 12-я серия
2007 «Сваха», Антонов; «Актриса» 59-я серия
2007 «Незнакомая земля», начальник полетов Хабугин
2007 «Марш Турецкого» (4 сезон), Семён Иванович врач; «Дело Турецкого» фильм 1
2007 «Эксперты», Александр Владимирович Константинов профессор, участник охоты; «Заклятые друзья» фильм 6-й
2007 «Диверсант. Конец войны», Сеня
2007 «Дар Божий», врач скорой
2007 «Агентство алиби», химик Илья Михайлович; «Лаборатория» 47-я серия
2006 «Четыре таксиста и собака-2», ветеринар
2006 «Студенты-2», Н. Кузнецов педагог
2006 «Нанкинский пейзаж», художник
2006 «Женские истории», Анатолий Григорьевич; «Близкий друг» 13 серия
2006 «Громовы», главврач
2005-2007 «Обречённая стать звездой», Александр Данилович начальник Черноморского порта, отец Мити
2005-2006 «Не родись красивой», управляющий банком
2005 «Таксистка-2», нефтяной бизнесмен
2005 «Студенты-1», Н. Кузнецов педагог
2005 «Статский советник», врач
2005 «Свой человек», Леонид Сергеевич Пакчин — главная роль, заместитель Морозова
2005 «Побег», следователь
2005 «Любовница», врач
2005 «Золотой след» (документальный), следователь
2005 «Верёвка из песка», судмедэксперт
2005 «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...-2», хирург Андрей; «Тихое женское счастье, или Борьба за существование» 3-я серия
2005 «Аэропорт», Термин; «Колье» 7-я серия
2004-2013 «Кулагин и партнёры», бизнесмен Семенов / Вили Борисов / патологоанатом / Андрей Черкасов
2004 «Четыре таксиста и собака», ветеринар
2004 «Покушение», Суздалев Игорь Андреевич
2004 «На углу у Патриарших-4», Андрей Петрович
2004 «Моя прекрасная няня». банкир Лебедев; «Меркантильная Вика» 18-я серия
2004 «Личный номер», заложник
2004 «Красная площадь», Павел Синцов помощник Брежнева
2004 «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-2», режиссер Веня; «Созвездие жадных псов» фильм №6
2004 «Близнецы», Крюгер австрийский бизнесмен; «Восточное наследство» фильм 1
2004 «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», хирург Андрей; «Свидания в пятницу вечером» 4-я серия; «Остеохондроз, или Восполнение растраченной Шукры» 6-я серия
2003 «Таксист», Андрей «Яблочный спас»
2003 «Святой доктор» (документальный), вельможа, Александр III, князь Голицин
2003 «Русские амазонки-2», тренер
2003 «Операция «Цвет нации»», бизнесмен
2003 «На углу у Патриарших-3», Андрей Петрович
2003 «Как бы не так», Борис
2002 «Юрики», адвокат Измайлов
2002 «Приключения мага», врач в роддоме; «Родовое проклятие» 6-я серия
2002 «Марш Турецкого» (2 сезон), Михеев; «Имеются человеческие жертвы» фильм 11
2002 «Кодекс чести-1», полковник Вологдин; фильм 1
2001 «Наполеон Первый» (фильм-спектакль), танцмейстер
2001 «Мужская работа 1», Сергей помощник депутата Островского
2001 «Дальнобойщики», мясной бизнесмен; «Свой бизнес» 16-я серия
2000 «Остановка по требованию», лейтенант милиции
2000 «Марш Турецкого» (1 сезон), сотрудник милиции; «Опасно для жизни» фильм 3
1999-2000 «Редакция», нефтяной бизнесмен
1999 «Динамит» (не был завершен), киллер
1998 «День полнолуния», эпизод
1996 «Королева Марго», Гийом
1992 «Хэлп ми», бомж
1990 «Два дня из жизни бывшего капитана» (фильм-спектакль), милиционер

Работы на телевидении, радио:

37 русских сказок

Данный сервис позволяет отправить ссылку на просматриваемый Вами профайл на e-mail.
Ваш e-mail* 
Дополнительный e-mail 

Комментарий

Ремонт