Актеры
Внешние данные

Рост (см): 178

Цвет глаз: карий

Цвет волос: русый

Национальный тип внешности: европейский

Вячеслав Гришечкин

Год рождения: 1962

Образование: ГИТИС

Руководитель курса: И.М.Туманов

Год окончания: 1983

Звания, лауреатство, премии, награды:

Заслуженный артист Росии


Профессиональные навыки

Работы в театре:

«Конкурс» А. Галина — Тецудзин Аоки-сан,
«Игроки» — Кругель,
«Дураки» — Доктор Зубрицкий,
«Мольер» — Бутон,
«Ромео и Джульетта» У. Шекспира — Меркуцио,
«Дракон» Е. Шварца — Бургомистр,
«Мастер и Маргарита» М. Булгакова — Коровьев, Римский; Воланд,
«Женитьба» Н. Гоголя — Жевакин,
«Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылина — Тарелкин,
«Мандрагора» — Тимотео,
«Ревизор» Н. Гоголя — Хлестаков,
«Страсти по Мольеру» — Гарпагон,
«Уроки дочкам» — Золотников,
«Жаворонок» — Карл,
«Трактирщица» К. Гольдони — Граф Альбафьорита,
«Агент 00» — Мадам,
«Русские люди» — Розенберг,
«С днем рожденья, Ванда Джун!» — Шатл,
«Владимир III степени» Н. Гоголя — Дворецкий,
«Самоубийца» Н. Эрдмана — Подсекальников,
«Три сестры» А. П. Чехова — Андрей Порозоров,
«На дне» М. Горького — Барон,
«Укрощение строптивой» Шекспира — Грумио,
«Сон в летнюю ночь» Шекспира — Фрэнсис Дудка, он же Режиссёр,
«Вальпургиева ночь» — «Контр-адмирал» Михалыч,
«Слуга двух господ» — Бригелла,
«Старые грехи» — Помещик, Дипломат,
«Вишнёвый сад» — Симеонов-Пищик Борис Борисович,
«Лоренцаччо» — Биндо Альтовити

Работы в кино:

2016 «Саша добрый, Саша злой» (в производстве)
2016 «#Все_исправить!?!»
2015 «Срочно выйду замуж», Игорь Владимирович Винников главный редактор
2015 «Барсы», Антон Александрович Василевский криминальный бизнесмен
2015 «Бармен», Биг Босс
2014 «Уходящая натура», Вячеслав Борисович Каменский директор съемочной группы
2014 «Подарок с характером», эпизод
2014 «Дорога домой», Лев Сергеевич Демидов
2014 «Деревенский роман», Григорий Петрович Степанов директор агрокомплекса
2013 «Чужой среди своих», Лев Маркович адвокат, отец Маши
2013 «Часы Калиостро» (не был завершен)
2013 «Солдаты. Снова в строю», Александр Степанович Староконь — главная роль полковник, командир части
2013 «Особенности национальной маршрутки», районный чиновник
2013 «Красные горы», Берия
2013 «Все сокровища мира», Илья Гранцев журналист
2013 «Вверх тормашками», Инна Юльевна Горемыкина; «Императрица», глава фирмы «Мужское счастье»
2012 «Яблочный спас», Витольд
2011 «Фурцева», Лаврентий Павлович Берия
2011 «Товарищ Сталин», Берия — главная роль
2011 «СМЕРШ. Легенда для предателя», Куконкин полковник, начальник 4-го отдела ГУ контрразведки СМЕРШ
2011 «Купидон», Геннадий Павлович Толмачев отец Максима, владелец адвокатской фирмы
2011 «Контригра», Лаврентий Павлович Берия
2010 «Серафима прекрасная», Пал Палыч партийный работник, любовник Ирины
2010 «Ночной таверны огонёк», Валентин Борисович директор музея
2010 «Меч без имени» («Sword with no name» «Meč beze jména») (Польша, Россия, Чехия, не был завершен), Матвеич
2010 «Егорушка», Игорь Павлович Кравчук мэр
2010 «Вышел ёжик из тумана», Сергей Леонидович начальник Лены
2010 «Варенька. И в горе, и в радости», Михаил
2010 ««Алиби» на двоих», Михаил Аркадьевич Цуприков хозяин галереи; «Картина» фильм №6
2009 «Ясновидящая», Колебанов майор милиции
2009 «Солдаты-16. Дембель неизбежен», Александр Степанович Староконь подполковник
2009 «Рябины гроздья алые», Дмитрий Аркадьевич шеф-редактор ТВ
2009 «Как же быть сердцу», Виталий Александрович главврач в роддоме
2009 «Золотая страна», декан
2009 «Варенька. Испытание любви», Михаил бывший муж Вари
2008-2010 «Маргоша» (все сезоны), Константин Петрович Лазарев — главная роль исполнительный директор издательства
2008 «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», Репа подполковник КГБ
2008 «Телохранительница», Олег Михайлович Миклашевский
2008 «Счастливы вместе», Петрович, серия «Матрёшки с обложки»
2008 «Солдаты. Дембельский альбом», подполковник Староконь — главная роль
2008 «Солдаты-15. Новый призыв», подполковник Староконь
2008 «Солдаты-14», подполковник Староконь
2008 «Мой муж – гений», Липкин — главная роль
2008 «Короли игры», Богдан Серко акционер из Украины, 1-я серия
2008 «Заповедник страха», Роберт Левдонский
2008 «Жаркий лёд» (Россия, Украина), Виталий Борисович Смылкин директор ледового дворца
2008 «Второе дыхание», заказчик
2008 «Александровский сад-3», Лаврентий Павлович Берия — главная роль
2007 «Чужие тайны» (Украина), адвокат
2007 «Сыщик Путилин», барон Нейгард
2007 «Солдаты. Новый год, твою дивизию!»
2007 «Солдаты-13», подполковник Староконь
2007 «Солдаты-12», подполковник Староконь замполит
2007 «Солдаты-11», подполковник Староконь замполит
2007 «Света с того света» (Украина)
2007 «Ночные сестры», Вячеслав Георгиевич Грачёв главврач
2007 «Луна-Одесса» (Украина), Аркадий
2007 «Личная жизнь доктора Селивановой», Борис Гринберг адвокат
2007 «Идеальная жертва» (короткометражный)
2007 «Звезда Империи», маэстро Чекетти
2007 «Вся такая внезапная», депутат Щукин; «История с панталонами» 36 и 37 серии
2007 «Варенька», Михаил
2006 «Угон»; «Дети тьмы» 1-я серия
2006 «Трое сверху», аферист
2006 «Солдаты-10», подполковник Староконь
2006 «Солдаты-9», подполковник Староконь
2006 «Солдаты-8», майор Староконь замполит
2006 «Солдаты-7», майор Староконь замполит
2006 «Солдаты-6», майор Староконь замполит
2006 «Рельсы счастья», ювелир; «Как Вера деньги на операцию искала, а еще говорят, медицина бесплатная!» 3-я серия
2006 «Петя Великолепный», Воронов
2006 «Вызов-2», Доценко; «Предсказание» фильм №4
2006 «Виртуальный роман», Паша бригадир
2006 «Азирис Нуна», Кубатай
2005 «Счастье ты моё», Леонид Собинов
2005 «Солдаты-5», майор Староконь замполит
2005 «Солдаты-4», замполит Староконь
2005 «Солдаты-3», майор Староконь замполит
2005 «Рекламная пауза», режиссер рекламных роликов
2005 «Не в деньгах счастье», Лео — главная роль
2005 «Мальчишник, или Большой секс в маленьком городе», продюсер
2005 «Любовь моя», Николай Доронин начальник Вадима
2005 «Дети Ванюхина», скупщик антиквариата (нет в титрах)
2005 «Девять неизвестных», шеф криминальной полиции; «Наследие предков» глава 7
2004 «Ундина-2. На гребне волны», вице-мэр Приморска
2004 «Узкий мост», эпизод (нет в титрах)
2004 «Тебе, не знавшему меня»
2004 «Потерявшие солнце», Владлен Егорович Ямпольский управляющий банком
2004 «Опера-1. Хроники убойного отдела», врач; «Кто хочет стать миллионером» фильм 10
2004 «Неудержимый Чижов», Толя Шукаев помощник Холина, 1-4-я серии
2004 «Не все кошки серы...»
2004 «Красная площадь», Герман Каракоз начальник Следственного управления Генпрокуратуры СССР
2004 «Боец», Герман адвокат
2004 «Богатство», Папа-Пападаки
2003 «Трое против всех-2», адвокат Корольков
2003 «Тайный знак-2. Возвращение хозяина», мэр Карпин
2003 «Русские амазонки-2», Аркадий
2003 «Москва. Центральный округ», продюсер; «Печаль моя светла» 2-я серия
2003 «Комедийный коктейль», Василий Степанович криминальный авторитет; «Мужской разговор» 27, 28 серия
2003 «Каменская-3», Миша Черкасов; «Стилист» фильм 3
2003 «Инструктор», Шарко; «Преступление и наказание» фильм №1
2003 «Замыслил я побег», Корсаков
2003 «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-1», Лев Валерианович; «Маникюр для покойника» фильм №1
2003 «Баязет», казначей
2002 «Юрики»
2002 «Щит Минервы», литературный агент Марк
2002 «Театральный роман», Макар Рвацкий
2002 «Приключения мага», кутюрье; «Предсмертный гороскоп» 3-я серия
2002 «Мужская работа 2», Сергей Куницын «Факт»
2002 «Воровка-2. Счастье напрокат», Оскар
2002 «Бригада», эпизод (нет в титрах)
2001-2004 «Дружная семейка», директор школы; 2001 «Страховой полис» 9-я серия; 2003 «Ах, зачем эта ночь так была хороша» 30-я серия; 2003 «Лысый-любимый» 33-я серия
2001 «Школа Этуалей»
2001 «Хозяин «Империи»»
2001 «Семейные тайны», Пономарев журналист
2001 «Пятый угол», Клокотов
2001 «Подозрение», Геннадий Павлович врач
2001 «Марш Турецкого» (2 сезон), Исаак Семенович Лекарский адвокат; «Перебежчик» фильм 2
2001 «Кобра. Антитеррор», Мауро Пистоне; «Комплекс вины» фильм 3
2001 «Игры в подкидного»
2001 «Next», хозяин пиццерии
2000-2008 «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII», Павел Ягужинский; 2000 «Завещание императора» фильм 1; 2003 «Вторая невеста императора» фильм 5; 2003 «Смерть юного императора» фильм 6; 2008 «Виват, Анна!» фильм 7
2000 «Ростов-папа», Паша-Заика; 2000 «Вавилон» история 9-я; 2000 «Сынок» история 10-я
2000 «Новый год в ноябре», эпизод (нет в титрах)
2000 «Марш Турецкого (1 сезон)», Исаак Семенович Лекарский адвокат; «Убийство на Неглинной» фильм 1; 2000 «Убить ворона» фильм 2
2000 «Игра на вылет», Оргиевич
1999 «Что сказал покойник», Гастон Мед (в титрах С. Гришечкин)
1999 «Директория смерти», актёр Сергей, Борис Александрович; «Колобок» новелла 10
1999 «Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского», ведущий конкурса двойников; «Смерть Мефодия» 12-я серия
1999 «Белый танец», Максим
1998 «Судья в ловушке»
1998 «Незнакомое оружие, или Крестоносец 2», второй режиссер
1997 «Старые песни о главном – 2», монтёр в клубе (нет в титрах)
1997 «Это несерьезно»
1997 «Графиня де Монсоро», Николя Давид мэтр, доверенное лицо де Гиза
1997 «Всё то, о чём мы так долго мечтали», «Фармацевт»
1996-1999 «12 с половиной кресел, или Все наоборот»
1996 «Короли российского сыска», Георг Теодоро хозяин гостиницы; «Шантаж» 3-я серия
1996 «Карьера Артуро Уи. Новая версия», делец «Треста»
1993 «Русский регтайм, официант
1993 «Витька Шушера и автомобиль», учитель физкультуры
1993 «Благотворительный бал», посетитель бара отеля
1992 «Джой в Москве» («Joy in Moscow» «Joy à Moscou») (Франция)
1991 «Однажды в Одессе, или Как уехать из СССР», кавказец
1989 «Как шутят в Одессе» (короткометражный), Жора
1989 «Биндюжник и король», молодой человек «Вы знаете тетю Хану?»

2002-2010 «Тайны века» (документальный)

Работы на телевидении, радио:

"Оба-на", "Каракули", "12 кресел", "Туши свет",
"Добрый вечер", "Мое другое я", "На первой полосе" и др.
Озвучивание:

2009 «Новые приключения Аленушки и Еремы» (анимационный), Фарид слуга шаха, единственный - звездочет и колдун
2009 «Мальчишник в Вегасе» («Hangover, The») (США)
2008 «Приключения Алёнушки и Ерёмы» (анимационный)
2004 «Столичный сувенир» (анимационный), первый брат-аферист

Данный сервис позволяет отправить ссылку на просматриваемый Вами профайл на e-mail.
Ваш e-mail* 
Дополнительный e-mail 

Комментарий

Ремонт